Эмма Радукану мечтает о пробежке на Уимблдоне, когда выйдет на пенсию из-за «затрудненного дыхания»

18-летняя женщина, впервые сыгравшая большой шлем — проиграла первый сет и наблюдала 0: 3 против Айле Томлянович во втором, когда она позвонила тренеру.

Во время второго сета она часто сгибала руку на животе и проявляла признаки дискомфорта.

Вскоре после этого за ней последовал первый тренер, второй, казалось, прислушивался к ее дыханию, когда она сидела на первой площадке.

После того, как он покинул суд для дальнейшего лечения, через несколько минут было объявлено, что Рэдукан не вернется. Уимблдон позже подтвержденный она отказалась от участия в матче из-за «затрудненного дыхания».
После выхода в свой первый в карьере четвертьфинал турнира Большого шлема, где ей предстоит сразиться с соотечественниками. Эшли БартиТомлянович призналась, что ей «жаль» Радукана.
«Я на самом деле в шоке, — сказал 28-летний Томлянович. он сказал. «Это явно горько-сладкое».

«Эмме должно быть очень больно, если она решит уйти на пенсию. Играть за британку дома невероятно, так что мне ее очень жаль. Я бы хотел, чтобы мы могли закончить это. Бывает, это спорт. Я действительно желаю ей всего наилучшего. «

Конец дороги

Это был неудовлетворительный конец замечательного соревнования по прорыву для молодого британского игрока, который попал в них. 338 до начала турнира.

На пути к последним 16 Рэдукан победила двух из своих 50 лучших соперников, Маркету Вондрус и Сорану Кирстеа, и стала настоящим фаворитом фанатов не только за свои теннисные навыки, но и за свою скромность после того, как ее увидели убирающей собственный мусор после ее второй раунд победы.

Радукану и Томлянович пришлось ждать до позднего вечера, чтобы начать встречу четвертого раунда, из-за пятилетнего триллера между Алексом Зверевым и Феликсом Аугер-Алиассимом перед ними.

Толпа в 75% явно находилась в углу Радукана и поощряла каждое очко, которое она выиграла как победитель матча.

Однако, не сумев перенести некоторые стартовые точки поворотного момента, 75-й номер мирового рейтинга Томлянович продемонстрировал свой опыт и объявил первый сет под крышей Court One.

Она твердо контролировала второй сет, когда Рэдукан завершил карьеру, и была очень рада встретиться со своим австралийским коллегой Томляновичем в следующем раунде.

«Учитывая обстоятельства, он не превратился в кабину», — сказала она. он сказал. «Но играя Эша, двое австралийцев и один из нас обязательно выйдут в полуфинал — это здорово. Я думаю, что все дома действительно счастливы. Я очень рад сыграть Эша. Это будет отличный матч ».
Томлянович играет справа против Радукана.

Он проходит через

Восьмикратный чемпион Уимблдона Роджер Федерер в понедельник в 18-й раз вышел в полуфинал турнира Большого шлема, увеличив свой собственный рекорд на соревнованиях.

Швейцарцы выглядели относительно комфортно на пути к победе над Лоренцо Сонегой со счетом 7-5 6-4 6-2 на средней площадке в четвертом раунде, увеличив свое лидерство на вершине списка за всю историю большинства четвертьфиналов Уимблдона, опередив Джимми Коннорса.

Федерер празднует победный фехтовальный мяч против Сонега.
«Я очень счастлив», — сказал Федерер. он сказал. «Опять же, сложные условия — внутри и снаружи — против Лоренцо, который всегда опасен, но я чувствовал, что после первого сета я смог все контролировать. Это был отличный матч, и я очень рад ». Четвертьфинал. Это важный момент, и я очень, очень счастлив. »

В следующем раунде Федерер встретится либо со вторым Даниилом Медведевым, либо с 14-й командой Хубертом Гуркачем.