Лига чемпионов: Тайлер Адамс помогает вывести РБ Лейпциг в полуфинал

Нарушение правил на 21-й минуте привело к назначению штрафного удара. Жоао Феликс Пенальти завершил Дани Ольмо.

РБ Лейпциг в его нынешнем виде был основан 11 лет назад после того, как миллиардер, основатель Red Bull, занял немецкую команду SSV Markranstadt в Пятом дивизионе и с тех пор поднимается в футбольных рейтингах.

Теперь у него есть возможность добавить еще одну главу в свою невероятную историю, когда он сталкивается с ней. ПСЖ в полуфинале во вторник — после того, как чемпион Франции в среду показал ошеломляющую позднюю отдачу, обыграв Аталанту 2: 1.

«Прекрасные эмоции для клуба и нашей команды. Как менеджер, вы должны этого с нетерпением ждать», — сказал 33-летний тренер RB Leipzig Джулиан Нагельсманн после матча BT Sport.

«Мы должны подготовиться к следующей игре. У нас не так много времени, чтобы праздновать, но, возможно, мы выпьем пива в отеле, а затем сосредоточимся на ПСЖ».

«С тех пор клуб (РБ Лейпциг) очень быстро развивался. Мы попали в Бундеслигу и трижды квалифицировались в Лигу чемпионов. Мы все еще находимся в Лиге чемпионов. Процесс идет быстрее, чем обычно».

История создана

Атлетико Мадрид мог быть небольшим фаворитом против немецкого соперника, но испанская экипировка не впечатлила.

В нее можно было бы сыграть без нападающего Анхеля Корреа и защитника Симе Врсалькоу, у которых был положительный результат на коронавирус, но у них было достаточно опыта на поле, чтобы выступить лучше.

Выяснилось, что введение Феликса во второй половине матча дало «Атлетику» новый импульс, но реализованный пенальти 20-летнего футболиста в итоге ничего не значил.

Учитывая, что матч был явно задуман как овертайм, спекулятивный поздний бросок Адамса привел к ошибочному отвлечению Стефана Савича, который завершил ничью через 90 минут, отправив РБ Лейпциг в первый полуфинал Лиги чемпионов.

Адамс, который провел 10 матчей за сборную США, переехал в Лейпциг из New York Red Bulls в январе 2019 года. Он стал первым американцем, забившим в четвертьфинале Лиги чемпионов, его первым голом за клуб.

«Теперь речь идет о правильном восстановлении, психологическом восстановлении и работе над игровой доской», — сказал Адамс BT Sport после игры.